Das Programmheft zum Download.

 

 


Programmübersicht

Mi 24.02. 19:00 Uhr | Eröffnung & Programm 1

> Ich bin Julia
> Mein geliebtes Land
> Vertreibung aus der Heimat
> Armlet
> Frisch Verlobt
> Superpapa
> Trädtrolleri
> Linienführung abgeschlossen
> München ist bunt-Fünf Perspektiven

Mi 24.02. 21:00 Uhr | Programm 2

> Stagnation
> Ausgesperrt
> Kinder des Kosmos
> Der unsterbliche Mr.Jones
> Die Tücke des Objekts
> Ohne Titel
> Trust the girls
> Night of the living Santas
> Fou de Toi

Do 25.02. 9:00 Uhr | (Schulklassen-)Programm 3

> Geile virtuelle Welt
> Reisefieber
> 5 Erlebnisse mit Hrvoje
> Das CAMERLeon
> Mila
> Freunde unter Wasser
> Die Welt der Zahlen
> Coleopter Pucerus auf Reisen
> Die Reise der Schlangen

Do 25.02. 10:30 Uhr | (Schulklassen-) Programm 4

> Schulsong LFG
> Das Schimmern
> Surfen am Eisbach
> FILM AG FILM
> Bayerns beste Gipfelstürmer
> Fußball
> Freund oder Feind
> Riesen Talente
> Die Woche
> UNERHÖRT
> Licht | One Day | One Take

Do 25.02. 14:00 Uhr | Programm 5

> Gute Schule, schlechte Schule
> Uniform
> Die Liebe alleine
> Tanz
> A.I. - Wie schlau sind Roboter wirklich?
> Die Maikäfersiedlung
> Von Jugendlichen für Jugendliche
> Benjamin

Do 25.02. 16:00 Uhr | Filmkränzchen mit Kaffeediskussion

Hier gibt es Heißgetränke und Austausch über das Filmemachen.

Do 25.02. 17:00 Uhr | Programm 6

> Travel
> So weit  wie noch nie
> A Man´s Road
> Münchens ewiger Stenz - Eine Reise in die 80er
> Olympia`72

Do 25.02. 19:00 Uhr | Programm 7

> Pryvit Kiev – Die Rückkehr
> Gibrils Gemeinde - PEACE CHURCH MÜNCHEN
> Different, different but same
> E-Hockey München - Ich kenne keine Gnade
> Endspiel
> Die Vernetzten-Away from Kayboard
> Inseparabel

Do 25.02. 21:00 Uhr | Programm 8

> Fremde Nähe
> EXPOSE
> Wie ich mich fühlen sollte
> Mr.Perfect
> SKOPOPHILIA
> #Liebe

Fr 26.02. 15:00 Uhr | Programm 9

> Ease of Mind
> Böses Erwachen
> 500 Karat
> Hailgirl
> Selbstverständlich Mittendrin

Fr 26.02. 17:00 Uhr | Programm 10

> Musik als Zuflucht
> Ein guter Mensch
> Für immer dein
> 4 Minutes
> Abseits
> Beyond the Cover: Schwarz-Weiß-Denken abschminken!

Fr 26.02. 20:00 Uhr | Preisverleihung

Fr 26.02. 21:00 Uhr | Preisträgerprogramm

Zum Festival-Abschluss gibt es nochmal alle preisgekrönten Filme in voller Länge.

---